На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 731 подписчик

Свежие комментарии

Хакеры украли у Samsung 190 ГБ секретных данных

Южнокорейская компания Samsung подверглась кибератаке, в ходе которой хакеры похитили 190 ГБ конфиденциальных данных. Об этом сообщил портал Bleeping Computer.

Ответственность за кибератаку якобы взяла на себя хакерская группа Lapsus$, которая выложила в открытый доступ на одном из торрентов все похищенные данные.

В подтверждение своих слов хакеры опубликовали скриншот, на котором видны части кода C/C++ софта южнокорейской компании.

В Samsung заявили, что в настоящее время пытаются оценить ситуацию и масштабы ущерба.

На днях группировка Lapsus$ опубликовала 20 ГБ внутренней информации NVIDIA, а также потребовала от разработчика видеокарт убрать антимайнинговые ограничения.

Ранее "Газета.Ru" рассказывала о том, кто стоит за массовыми DDoS-атаками на российские сайты.

 

Ссылка на первоисточник
наверх