На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    А громкие песни под баян в ночное время будут приветствоваться?Юрист Караваев: з...
  • HotRS
    Закончились красные фломастеры?Политолог Докторо...
  • Александр Т
    И хочется и колется а вдруг Трамп на фуй пошлёт.Президент Стубб з...

ТАСС: сотрудников МО РФ могут задержать по делу о некачественных бронежилетах

Обвинения могут предъявить должностным лицам министерства обороны России по делу о поставке некачественных бронежилетов в российскую армию на сумму 2 млрд рублей. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах.

Следствие предполагает, что высокопоставленные сотрудники ГК "Пикет", в том числе генеральный директор компании Андрей Есипов, причастны к даче взятки пока неустановленным должностным лицам российского оборонного ведомства.

"Есипову предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 291 Уголовного кодекса РФ ("Дача взятки в крупном размере")", - отметил собеседник агентства.

По его словам, работники СК России в данный момент сейчас устанавливают личности сотрудников министерства, которые могли быть причастны к преступлению.

"Как только это произойдет, этим лицам будут предъявлены обвинения", - заключили в правоохранительных органах.

По делу проходят не менее девяти человек. Основным обвиняемым является гендиректор ГК "Пикет" Андрей Есипов. Другими фигурантами являются начальник службы безопасности ГК "Пикет" Михаил Кальченко, а также Виктор Астапенко, Сергей Семенихин, Александр Ермаков, Виктория Антонова и Вячеслав Портянников.

В материалах дела говорится, что речь идет о поставке для военнослужащих в зону СВО 20 тыс. бронежилетов, качество которых не отвечало требованиям, предъявляемым к этой продукции. Размер ущерба составил около 2 млрд руб.

До этого Есипов просил выпустить его из СИЗО, указывая среди своих заслуг участие в специальной военной операции на Украине.

 

Ссылка на первоисточник
наверх