На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 714 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vlad Vladov
    Иди молись о ниспослании сил, придурок.Трамп: капитуляци...
  • Maxim
    ЛТП там был в сов время..В Иркутской облас...
  • Николай Герасименко
    Ну началось! Что-то только Алиев не придумает, чтобы пнуть своего соседа. Какая низость и подлость! Удивительно, что ...АзТВ: в Азербайдж...

Венгрия вышлет семерых украинцев, задержанных при перевозке валюты и золота

Семь граждан Украины, задержанных в Венгрии при перевозке крупной суммы валюты и золота, будут высланы из страны в течение дня. Об этом заявил представитель венгерского правительства Золтан Ковач на своей странице в соцсети Facebook.

"NAV (Национальное налогово-таможенное ведомство - прим. ред.) раскрыло личности семи граждан Украины, арестованных властями по делу о перевозке крупных сумм наличных денег и золота по Венгрии.

.. Венгерские власти сегодня вышлют с территории страны всех семерых упомянутых лиц", - написал он.

По его словам, операцией по перевозке валюты и золота руководил бывший генерал Службы безопасности Украины, а его заместителем был отставной украинский майор. Кроме того, в операции принимали участие "несколько человек с военным опытом", добавил Ковач.

Украинцы были арестованы 5 марта. Помимо них, под арест попали два бронированных инкассаторских автомобиля, которые предназначались для перевозки в общей сложности $40 млн, €35 млн и девяти килограммов золота из Австрии на Украину.

Украинский МИД обвинил власти Венгрии в "захвате заложников" после задержания семи сотрудников государственного "Ощадбанка" в Будапеште. Киев утверждает, что они перевозили деньги между банками Австрии и Украины, тогда как венгерские власти подозревают их в отмывании средств. Что известно о задержании — в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх