Немецкая полиция пришла в берлинскую квартиру семьи главы представительства медиагруппы "Россия сегодня" в Германии Сергея Феоктистова и изъяла паспорта у его супруги и семилетней дочери. Об этом сообщает РИА Новости.
По словам Феоктистова, полицейские изъяли паспорта под предлогом того, что семья может скрыться и не выполнить предписания покинуть Германию до 19 августа.
Глава представительства "России сегодня" подчеркнул, что в аналогичных ситуациях с российскими журналистами паспорта не изымали.
В публикации отмечается, что в пятницу, 6 июня, Феоктистова не выпустили с рейса в аэропорту Берлина.
В ноябре 2024 года сообщалось, что власти Берлина отказали в продлении вида на жительство (ВНЖ) трем сотрудникам российских СМИ и одному гражданину России, которого связывают с медиагруппой "Россия сегодня".
Причиной отказа стали обвинения в распространении телеканалом RT и аффилированным с ним агентством Ruptly "дезинформации и пропаганды", направленных на дискредитацию западных стран и Евросоюза, а также в угрозе интересам Германии.
Свежие комментарии