На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

Глава дипломатии ЕС оценил возможность улучшения отношений с Россией

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель заявил, что развитие взаимоотношений между ЕС и Россией возможно на фоне пандемии коронавируса, передает принадлежащее Григорию Березкину РБК.

По словам дипломата, борьба с COVID-2019 дает новые возможности для сотрудничества между странами. В качестве примера он привел взаимопомощь при возвращении европейских и российских граждан на родину.

Сотрудничество могло бы стать более плотным, считает Боррель. Однако он напомнил, что Россия не приняли участие в инициативе ЕС по привлечению проектов, посвященных изучению новой инфекции.

"Так что не совсем корректно говорить об отсутствии заинтересованности в диалоге со стороны ЕС", - сказал он.

Кроме того, Боррель подчеркнул, что Евросоюз готов пересмотреть отношение к России, если будут подвижки в вопросах Украины. По его словам, 5 принципов сотрудничества Брюсселя с Москвой остаются актуальными.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

- Песков: пандемия не изменила отношения России с западными странами

- 12 стран Ближнего Востока и Африки попросили помощи РФ в борьбе с COVID-19

- Сенатор рассказал почему страны ЕС не просят Россию о помощи в борьбе c COVID-19

 

Ссылка на первоисточник
наверх