На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 708 подписчиков

Свежие комментарии

В атмосфере Омска зафиксировали высокое содержание загрязняющих веществ

В атмосфере Омска зафиксировали превышение предельно допустимой концентрации (ПДК) оксидов азота и углерода, диоксида азота, сероводорода, этилбензола и мелкодисперсных частиц. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального минприроды.

Отмечается, что 2 декабря зарегистрировала на стационарном посту на ул.

Заслонова повышенное содержание ПДК мелкодисперсных частиц РМ2,5 (1,61 ПДК), этилбензола (1,15 ПДК). На ул. 15-я Рабочая - превышение по оксиду углерода (1,02 ПДК), диоксиду азота (1,01 ПДК) и сероводороду (1,12 ПДК). На улице Байкальской превышение по оксиду азота составило 1,02 ПДК.

По данным минприроды, Обь-Иртышское УГМС ввело 2 декабря с 10.30 до 18.00 режим неблагоприятных метеоусловий 1 степени для предприятий города. Для предприятий юго-восточной промплощадки такой режим был продлен до 11.00 3 декабря. Данные о загрязнении переданы в Росприроднадзор.

 

Ссылка на первоисточник
наверх