На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Финляндия заявит - дайте нам ПВО!!!Yle: Финляндия не...
  • sergeu
    Мишка вылез из берлоги? Лет двадцать спал?Медведев поручил ...
  • Leon D
    А про внутренние не сказал.Путин: никакие вн...

В США потребовали заблокировать сделку Microsoft и Activision в $69 млрд

Федеральная торговая комиссия США (FTC), которая является антимонопольным органом при правительстве Соединенных Штатов, потребовала заблокировать заявку технологической компании Microsoft на покупку издателя игр Activision Blizzard за $69 млрд. Это связано с опасениями, что в результате сделки новые владельцы смогут отказывать конкурентам в доступе к игровому контенту, пишет Reuters со ссылкой на директора по конкуренции FTC Холли Ведовой.

В FTC указали, что поглощение "ведущей и независимой игровой студии" может привести к ущербу конкуренции на игровом рынке.

Ведова отметила: "Microsoft уже показала, что может и будет отказывать в своем контенте игровым конкурентам".

Президент Microsoft Брэд Смит заявил, что будет бороться с FTC. Он подчеркнул, что полностью уверен в правоте своей компании и будет решать дело в суде.

Ранее сообщалось, что Смит признал отставание консолей Xbox от PlayStation и Nintendo. Смит подтвердил, что Microsoft предложила Sony 10-летнее соглашение, согласно которому новые игры франшизы Call of Duty будут выходить на PlayStation одновременно с Xbox. Эта сделка может выступать гарантией того, что новые игры популярной серии после покупки американцами Activision Blizzard не станут эксклюзивом Xbox.

Планирует ли Sony принимать предложение Microsoft, не уточняется.

 

Ссылка на первоисточник
наверх