На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 732 подписчика

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    А армяне об этом знают? Или это только желание аналитика Михайлова?Аналитик Михайлов...
  • Евгений Благородный
    Но и крендец им настанет.Глава МИД Эстонии...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    К сожалению выводов верхушка власти ни каких не делает от понятия совсем. Это саботаж, диверсия, предательство России...Минтранс: специал...

Белоруссия планирует увеличить промышленные поставки в РФ на $1 млрд

Глава Министерства промышленности Белоруссии Петр Пархомчик заявил, что республика намерена существенно нарастить экспорт промышленной продукции на российский рынок - на сумму не менее $1 млрд. Об этом сообщает ТАСС.

Он отметил, что с начала года динамика роста по поставкам в Россию показала рост в 35-36%.

В условиях санкций, с Россией в настоящее время решается вопрос об импортозамещении, составлены рабочие группы по хозяйственной деятельности, ведется работа по логистическим схемам отгрузки продукции из Белоруссии.

"Задача, которая стоит перед нашей промышленностью, - нарастить экспорт на российском рынке в пределах не менее $1 млрд, для предприятий Минпрома это вполне реализуемая задача", — сказал Пархомчик.

Белорусский министр также не исключил отгрузку продукции через Грузию и Иран, а Африку и Азию назвал приоритетными направлениями.

Ранее стало известно, что Белоруссия и Россия оканчивают подготовку проекта договора об объединенном рынке электроэнергии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх