На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 727 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентина Литвяк
    Сколько и, кто не пытались создать из  окраины России  государство, всякий раз оказывались в заднице. Так было, есть ...Буданов: Украина ...
  • Анатолий Витушкин
    На полном серьёзе выскажем самую серьезную озабоченность. Пусть знают!Сенатор Косачев: ...
  • Traveller
    "Помнить ДОЛЖЕН! Но не помню" (с) "С лёгким паром"Аль-Ануни: проход...

OC: в Аргентине мужчина перевозил тальк, который приняли за кокаин, и попал в тюрьму

В Аргентине мужчина провел в тюрьме 21 день после того, как полицейские приняли перевозимый им тальк за наркотики, пишет Oddity Central.

Максимилиано Акоста был задержан и заключен в тюрьму по подозрению в наркоторговле, когда полиция приняла 18 контейнеров с тальком, которые он перевозил, за кокаин.

Несмотря на объяснения мужчины, первые тесты подтвердили наличие наркотиков, и аргентинец был помещен за решетку без уведомления семьи.

Новость оказалась настолько громкой, что министр безопасности Аргентины Патрисия Буллрич сама занималась ее освещением в социальных сетях, заявив, что мужчина пытался обойти контроль, перевозя более 2 кг кокаина.

После протестов со стороны семьи Акосты, белый порошок был отправлен на повторное тестирование. Через 21 день выяснилось, что это был обычный тальк. Вместо извинений полицейские высадили Максимилиано на проселочную дорогу, где он пытался ловить попутки.

После этого министр отметила, что подобные ошибки случаются, ведь тальк иногда путают с кокаином. Мать Акосты рассказала о трудной ситуации сына и пояснила, что он приобрел тальк для перепродажи в столице.

 

Ссылка на первоисточник
наверх