В Японии спрос на новую консоль Nintendo Switch 2 оказался колоссальным: более 2,2 миллиона человек подали заявки на участие в специальной лотерее за право оформить предварительный заказ. Эта цифра значительно превзошла как ожидания самой компании, так и количество устройств, которое будет доступно к моменту запуска.
Об этом сообщает издание Video Games Chronicle (VGC).Прямые предварительные заказы на консоль в стране пока не открыты. Вместо этого покупатели получили возможность попытать удачу, зарегистрировавшись в лотерее через сервис My Nintendo. Результаты первого раунда будут объявлены 24 апреля.
Как сообщила Nintendo, участие в розыгрыше приняли свыше 2,2 миллиона желающих. Такой ажиотаж означает, что доступных на старте продаж 5 июня устройств не хватит для всех. В связи с этим компания уже предупредила, что далеко не всем участникам лотереи улыбнется удача получить возможность оформить покупку.
Заявки тех, кто не выиграет в первом туре, будут автоматически перенесены во второй раунд лотереи. Однако даже с учетом повторного розыгрыша удовлетворить весь спрос на запуске не удастся.
В сложившейся ситуации Nintendo активно анализирует свои производственные мощности и логистические цепочки, чтобы максимально увеличить поставки консолей к дате релиза.
В Японии Nintendo Switch 2 будет доступна в версии с поддержкой только местного языка по цене $350. Глобальная же версия устройства будет продаваться по цене от $450.
Свежие комментарии