На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 731 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    "Происходит разрушение глобального рынка". ИНТЕРЕСНО, РОССИЯ ВСЁ ЕЩЁ ВСТУПАЕТ В ВТО?Депутат ГД Деляги...
  • Алекс Сэм
    Урождённого россиянина лет на 5 бы закрылиВ Брянске осудили...
  • Алексей Ваганов
    Мы ждём не дождёмся ответа, и желательно максимально жёсткогоДжабаров: народ Р...

Режиссер мультфильма "Муфаса: Король Лев" сравнил работы Disney с драмами Шекспира

Режиссер Барри Дженкинс ("Лунный свет") ответил критика будущего мультфильма "Муфаса: Король Лев", который обвинили в бездушии. Он обратился к критикам в социальной сети X (бывший Twitter).

Один из пользователей соцсети негативно отреагировал на трейлер анимационной картины - приквела ремейка знаменитого мультфильма студии Disney.

"Барри, ты слишком хорош и талантлив для бездушной машины Игера", - написал комментатор, имея в виду управляющего Disney Боба Игреа.

В ответ Дженкинс сравнил работу студии Disney с драмами Уильяма Шекспира, напомнив, что оригинальный "Король Лев" вдохновлен "Гамлетом".

"Нет ничего бездушного в "Короле Льве". Десятилетиями дети перед экранами по всему миру вместе впервые испытывали скорбь, знакомились с Шекспиром, на многих языках. Это самое мощное средство коллективной эмпатии", - написал он.

Накануне сборы игрового ремейка мультфильма "Летучий корабль" в прокате перевалили за миллиард.

 

Ссылка на первоисточник
наверх