На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Это была самая большая ошибка!!!!Трамп заявил, что...
  • Владимир Петров
    ТЦК на них натравите.Фанаты подвергли ...
  • Evgenija Palette
    Доня ВООБЩЕ не достоит  ни какого ОБЩЕНИЯ С РОССИЕЙ, как и любой среднестатистическаий янки...Трамп: ненависть ...

МИД Ирана опроверг слова Трампа о запросе Тегерана провести встречу с Вашингтоном

Представитель министерства иностранных дел Ирана Эсмаил Багаи опроверг заявления президента США Дональда Трампа о том, что Тегеран якобы просил о встрече с американскими переговорщиками. Об этом сообщает IRIB.

"От нас не поступало никаких запросов на встречу с американской стороной", - говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.

Ранее Трамп заявил, что Иран якобы попросил о встрече и что, если в результате переговоров получится "зафиксировать что-нибудь на бумаге, будет хорошо". По словам спецпосланника президента Стивена Уиткоффа, переговоры Вашингтона и Тегерана состоятся, по предварительным планам, на следующей неделе (14 - 20 июля).

В ночь на 13 июня Израиль начал операцию "Восстающий лев", нанеся удары по ядерным и военным объектам Ирана. Иран в ответ начал операцию "Правдивое обещание — 3".

В ночь на 22 июня Трамп сообщил, что военно-воздушные силы США атаковали три ядерных объекта Ирана. По его словам, ключевые объекты Ирана по обогащению урана были "целиком и полностью уничтожены".

Спустя еще два дня Трамп сообщил, что Иран и Израиль договорились о введении режима прекращения огня. По его словам, после его вступления в силу мир поприветствует "официальное окончание 12-дневной войны".

 

Ссылка на первоисточник
наверх