
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков переадресовал "Газпрому" вопрос о полномасштабном возобновлении прокачки газа по "Северному потоку - 1" в связи с сообщениями о предоставлении Канадой турбин компании Siemens, которые находились там в ремонте.
"Эти вопросы основаны на сообщениях СМИ, там не было ни одного официального сообщения ни компании, ни покупателей, ни продавцов газа.
Я предлагаю задать все эти вопросы "Газпрому", который на это квалифицированно ответит", - сказал представитель Кремля.Ранее газета "Коммерсантъ" со ссылкой на собственные источники сообщила, что Канада отправила в Германию отремонтированную газовую турбину Siemens Energy, используемую для подачи газа по газопроводу "Северный поток", 17 июля.
Позднее российский "Газпром" обратился к немецкому конгломерату Siemens c просьбой предоставить документы, позволяющие вывезти газотурбинный двигатель для компрессорной станции "Портовая", чтобы отремонтировать газопровод "Северный поток".
Свежие комментарии