
Российские штурмовые отряды продолжают вести бои на западной окраине Артемовска (украинское название - Бахмут). Об этом говорится в сводке Минобороны РФ о ходе спецоперации.
"На Донецком направлении наиболее ожесточенные бои продолжали вести штурмовые отряды на западной окраине города Артемовска, а также подразделения 4-й мотострелковой бригады в районе населенного пункта Красное Донецкой народной республики", — заявили в министерстве.
В ведомстве также рассказали о поражении подразделений Вооруженных сил Украины ударами оперативно-тактической и армейской авиации, а также огнем артиллерии в районах Часова Яра и Богдановки ДНР.
15 мая врио главы ДНР Денис Пушилин заявил, что российские войска заняли высотки в Артемовске, которые считались украинской армией ключевыми. Он также добавил, что силы РФ продвигаются вперед.
Свежие комментарии