На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ника
    Самый нормальный губернатор. Видимо, не вписывается в компанию мздоимцев."Ведомости": губе...
  • Елена Шарапова
    Пошел вонЭкс-советник Болт...
  • Александр Корякин
    БЛ! Болтуны!Экономист Чирков:...

Мошенники чуть не заключили сделку с кинокомпанией с помощью воссозданного ИИ голоса Камбербэтча

Кинокомпания Peabody Films подверглась атаке мошенников, которые использовали искусственный интеллект для имитации голоса Бенедикта Камбербэтча. Об этом пишет The Daily Mail.

По словам сценариста и режиссера компании Боба Уильяма, сначала в компанию написал человек, представившийся агентом звезды "Мстителей" и предложил созвониться.

После этого им позвонил некто с голосом Бенедикта Камбербэтча, чтобы заключить сделку по работе в фильме. "И тот голос Камбербэтча на 100% соответствовал его настоящему голосу", - подчеркнул Уильям.

В компании выявили мошенничество только после того, как самоназванный Камбербэтч и его агент отказались от личной встречи. "Сначала это казалось воплощением мечты: очевидно, Камбербэтч прочитал сценарий нашего фильма и был заинтересован в обсуждении роли. Но мы были шокированы и разочарованы, узнав, что стали жертвой ИИ, выдавшего себя за известного актера", - заявил режиссер.

Ранее сообщалось, что Камбербэтч сыграет главную роль в телевизионной адаптации книги Мэтта Хейга "Как остановить время"

 

Ссылка на первоисточник
наверх