На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 714 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    ЛТП там был в сов время..В Иркутской облас...
  • Николай Герасименко
    Ну началось! Что-то только Алиев не придумает, чтобы пнуть своего соседа. Какая низость и подлость! Удивительно, что ...АзТВ: в Азербайдж...
  • Валентин Воробьев
    Жизнь Орбана в опасности? А почему Зеленский в безопасности до сих пор? Его должны уничтожитьОщадбанк: задержа...

В ГРУ сообщили, что конгрессмены США посетили Киев для разбирательств с утечками оружия

Группа американских конгрессменов в июле совершила визит в Киев в рамках разбирательств с утечками передаваемого Украине оружия. Об этом заявил начальник Главного управления Генштаба ВС РФ Игорь Костюков, сообщает РИА "Новости".

Он также предупредил, что бесконтрольная накачка Украины оружием повышает риски того, что оно попадет в руки международных террористов.

В июле сообщалось, что агентство Европол зафиксировало случаи контрабанды оружия с Украины в европейские страны. Представитель ведомства Ян Оп Ген Оорт отмечал, что существует информация о случаях торговли оружием и военной продукцией. По его словам, следователи из стран Евросоюза также располагают данной информацией.

Представитель Европола также выразил беспокойство из-за рисков того, что оружие может попасть в руки преступников. По его словам, в даркнете имеются объявления о продаже противотанковых ракет Javelin, но, по его словам, аутентичность таких сообщений требует дополнительной проверки.

До этого стало известно о задержании в Донбассе группы злоумышленников, которая под видом украинских военных продавала оружие и наркотики. В их автомобилях нашли пулемет, гранаты, патроны, а также психотропное вещество альфа-PVP.

 

Ссылка на первоисточник
наверх