На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 584 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    Это кто ваще? Чë вы о ней гундите? Таких Калюжных (уклонистов) по стране тысячи!Агент Калюжного С...
  • Валентин Воробьев
    А почему там диаспора до сих пор не запрещена?😳На Камчатке глава...
  • Evgeni Velesik
    Какое ГТО? Вы посмотрите на "девичий" жопы, это уму непостижимо (нерастяжимо), как бы сказал Аркадий Райкин! Чем они ...Участие молодежи ...

МИД Казахстана назвал догадками слухи о перевозке через страну деталей БПЛА ВСУ

Информация о ввозе на территорию России деталей для беспилотников Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые атаковали российские военные аэродромы, с территории Казахстана является догадкой. Об этом заявил официальный представитель министерства иностранных дел Казахстана Айбек Смадияров, его слова приводит ТАСС.

Он сравнил соответствующие заявления, распространившиеся в интернете, с теориями заговора. Дипломат отметил, что Астана готова ответить на все вопросы, как только в официальные органы Казахстана поступят официальные запросы.

"Telegram-каналы это разгоняют. Теории заговора и всякие догадки я комментировать не буду. Если будут какие-то официальные запросы в наши официальные органы, мы ответим", — сказал Смадияров.

Накануне некоторые Telegram-каналы заявили, что запчасти для беспилотных летательных аппаратов, атаковавших военные аэродромы в РФ, могли быть ввезены на склад в Челябинской области с территории Казахстана.

Вечером 1 июня ВСУ совершили атаку на военные аэродромы в пяти регионах России. По данным Минобороны РФ, целями противника стали объекты в Иркутской, Мурманской, Ивановской, Рязанской и Амурской областях. В Минобороны сообщили, что все террористические атаки были отражены. Расследованием этих налетов занялась военная прокуратура.

 

Ссылка на первоисточник
наверх