На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Весна идет, весне дорогу.В Казани мужчина ...
  • Владимир
    Вы видели кота, которого побили? Да, это он- сидит под дверью и идти некуда, тут неплохо кормят, а с кем не бывает ош...Соловьев публично...
  • Александр Данилов
    Новое-хорошо забытое старое. Обязательно надо вернутьПевица Серябкина ...

Госдеп: CША считают, что Россия может напасть на Украину в любой момент

Администрация США исходит из того, что Россия может напасть на Украину в любой момент, несмотря на отрицание России такого сценария. Об этом заявила высокопоставленный представитель госдепартамента, ее слова приводит РИА "Новости".

"Дабы внести ясность, президент Байден заявил, что Россия может начать военные действия в любой момент.

При таком развитии событий правительство США не сможет эвакуировать американских граждан", - заявила представитель Госдепа.

В связи с этим она рекомендовала американским гражданам самостоятельно покинуть Украину.

Ранее сообщалось, что Госдепартамент США разрешил отъезд из Украины некоторых сотрудников американского посольства в Киеве и членов их семей на фоне конфронтации Киева и Москвы. Ведомство рекомендовало американским гражданам, находящимся на Украине, рассмотреть возможность отъезда уже сейчас.

Минувшей осенью и этой зимой в западных СМИ, а также на Украине участились заявления о том, что Россия якобы готовит "крупномасштабное вторжение" на Украину. Предполагается, что это произойдет с трех фронтов: с материка, с территории Крыма, а также через Белоруссию.

В России неоднократно отвергали подобные утверждения. Комментируя тезис о вторжении России на Украину, российский президент Владимир Путин напоминал, что об этом говорили еще в начале 2021 года, однако этого так и не случилось.

 

Ссылка на первоисточник
наверх