На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    Вислобокова - знатнейшая фамилия... Гы-гы.В Доме Романовых ...
  • Владимир Степанян
    Не понимаю, какое отношение к Культуре имеет мнение 18-летней невесты Лепса. От того, что она спит с Лепсом, это не з...Невеста Лепса Киб...
  • Семен Борисов
    Да ну на!Не может быть!!!В Подмосковье пол...

GizmoChina: Samsung оштрафовали в Индии на $601 млн за неуплату пошлин

Индийские власти оштрафовали южнокорейского технологического гиганта Samsung на $601 млн долларов США за неуплату импортных пошлин. Штраф включает в себя не только финансовые санкции для компании, но и для ряда ее топ-менеджеров. Об этом сообщает издание GizmoChina.

Штраф связан с неуплатой пошлин на телекоммуникационное оборудование, импортированное Samsung.

Это один из крупнейших налоговых штрафов, когда-либо наложенных правительством Индии.

Помимо штрафа для компании, индийские власти также оштрафовали семерых руководителей Samsung на общую сумму $81 млн. Среди оштрафованных руководителей вице-президент сетевого подразделения Сунг Бим Хонг, финансовый директор Донг Вон Чу, генеральный менеджер по финансам Шитал Джайн и генеральный менеджер по косвенным налогам Никхил Аггарвал.

Samsung обвиняется в неправильной классификации "выносных радиомодулей" (Remote Radio Heads), ключевого компонента телекоммуникационного оборудования 4G. По данным властей, эта классификация позволила компании избежать уплаты пошлин в размере от 10 до 20%.

Импорт осуществлялся в период с 2018 по 2021 год и включал компоненты на сумму $784 млн. Покупателем оборудования выступила компания Reliance Jio, принадлежащая Мукешу Амбани. Отмечается, что значительная часть чистой прибыли Samsung в Индии в 2024 году (около $955 млн) была получена благодаря этим поставкам.

На данный момент Samsung не прокомментировал ситуацию. Ожидается, что компания может обжаловать решение индийских властей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх