На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    У Чекункова осталось дело за малым найти круглогодичный универсальный с высокой рентабельности транспорт для развози ...Чекунков поручил ...
  • Алла
    Ещё одно министерство?!!!Депутат Журавлев:...
  • Владимир
    Ага, будем помогать врагу на выгодных для кого-то условиях. Отлично.Дмитриев: ЕС возо...

Jerusalem Post: ХАМАС не дал список оставшихся в живых израильских заложников

Израильские чиновники полагают, что переговоры с палестинским движением ХАМАС о прекращении огня в секторе Газа будут продолжены. Об этом пишет The Jerusalem Post.

Однако источники издания отметили, что заключение соглашения затруднительно без наличия списка израильтян, удерживаемых в анклаве.

По данным газеты, посредники пытаются оказать давление на ХАМАС, но Мохаммед Синвар, младший брат ликвидированного лидера Яхьи Синвара, отказывается предоставлять данный список.

23 декабря премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что в переговорах по сектору Газа и обмену заложниками есть "определенный прогресс".

Ситуация на Ближнем Востоке обострилась 7 октября 2023 года, когда тысячи вооруженных сторонников движения ХАМАС проникли на территорию Израиля из сектора Газа. В ответ премьер Израиля объявил, что страна находится в состоянии войны.

19 ноября 2024 года Нетаньяху сообщил, что еврейское государство выплатит по $5 млн за каждого заложника, которого помогут вызволить из плена палестинской организации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх