На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Бонусы зарабатывает? Мерзость.Экс-фигуристка Об...
  • Лидия Санникова
    Правду Бидон сказал...Байден оговорился...
  • Александр Лагуткин
    Признал, не признал!   Да проверьте, как это делает налоговая в США, сумму официальных доходов  и стоимость имеющейся...Арестованный за в...

"Ъ": в России зарегистрировали новый смартфон Galaxy A13 5G и компьютер Mac Studio

Южнокорейская Samsung и американская Apple подали заявки на документы с целью продавать свои новые гаджеты в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС). Как пишет газета "Коммерсантъ", новые смартфоны планируют ввозить в Россию для сертификации.

В реестре сертификатов соответствия и деклараций о соответствии Росаккредитации поданы заявки на регистрацию от российского подразделения Samsung Electronics. Документы заполнены на смартфон Galaxy A13 5G и на еще не анонсированные модели. Российское подразделение Apple указано заявителем в декларациях в том числе на компьютер Mac Studio и монитор Studio Display.

Сертификация и декларирование новых гаджетов для ЕАЭС позволяет ввозить гаджеты в том числе и в Россию, пояснили в "Ъ". Руководитель аналитического центра GS Group Александр Сурков допустил, что компании рассчитывают на то, что "турбулентные события закончатся" и можно будет снова продавать технику в России. В настоящее время Apple и Samsung не поставляют свою технику в Россию.

Ранее сообщалось, что российские ритейлеры начали тестовые закупки и продажи товаров в рамках параллельного импорта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх