На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 694 подписчика

Свежие комментарии

  • Катерина
    Турция — кандидат в члены Евросоюза с 1999 года.Сенатор Пушков: р...
  • Валентина
    а что с гражданством? в т.ч. спортивным?Российская легкоа...
  • Александр Данилов
    "Плохо мы ещё нашу молодежь воспитываем! "МВД: Свердловская...

Синоптик Колесов: дожди ожидаются в Петербурге в выходные

В предстоящие выходные дни, 4 и 5 октября, в Санкт-Петербурге ожидаются дожди. Об этом рассказал главный синоптик Петербурга Александр Колесов, передает "Мойка78".

Он отметил, что в ночь на последний день сентября было морозно как в городе, так и по региону в целом. Отрицательные температуры зафиксировали везде, кроме прибрежных станций Финского залива и Новой Ладоги.

На большей части города температура воздуха составляла от -1 до -2°C.

Колесов добавил, что в первые октябрьские дни над Ленинградской областью будет мало облаков, ожидается несильный ветер. Ночи в этот период будут морозными, днем воздух прогреется до +10...+12°C, заключил синоптик.

Руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов до этого говорил, что в ближайшие дни в Москве и Московской области ожидается высокое атмосферное давление, которое продержится практически до конца текущей недели. По его словам, ночная температура воздуха в Подмосковье будет отрицательной, а в Москве — +1...+3°C. Днем ожидается около +10°C.

 

Ссылка на первоисточник
наверх