На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grigorij Smoljakov
    А сотовые операторы в стороне?РИА Новости: неиз...
  • Вячеслав Денисов
    Сообщения о деятельности скакуасовских идиотов из УИНП следует публиковать под рубрикой: "Сообщения из палаты №6".Украинские экспер...
  • Сергей Иванов
    ИдиотВ Татарстане мужч...

Лавров: меморандум РФ и ООН об экспорте зерна и удобрений по-прежнему действует

Меморандум между РФ и ООН, касающийся экспорта российских зерна и удобрений, продолжает действовать. Об этом в ходе интервью для "Первого канала" заявил министр иностранных дел страны Сергей Лавров.

Он обратил внимание, что документ был подписан в 2022 году и продолжит действовать до июля текущего года.

"Генеральный секретарь ООН [Антониу] Гутерриш и его представители постоянно с нами в контакте, они стараются как-то помогать", — подчеркнул глава внешнеполитического ведомства.

При этом Лавров отметил, что российские компании поставляют на мировой рынок гораздо больше зерна и удобрений, чем украинские.

19 декабря 2024 года президент РФ Владимир Путин провел прямую линию, в ходе которой заявил, что по итогам года в стране будет собран урожай зерна в размере около 130 млн тонн. Глава государства назвал это значение "очень большим", хоть и напомнил, что в 2023 году соответствующий показатель составил 148 млн тонн зерна.

Как он сказал, РФ обладает огромным экспортным потенциалом в сфере сельского хозяйства. Об этом свидетельствует тот факт, что на протяжении последних 10 лет российские производители стабильно собирали урожай зерна в размере не менее 100 млн тонн.

 

Ссылка на первоисточник
наверх