На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Трамп никак не угомонится - из одного позора хочет вляпатьсяв другой. Флаг ему в руки!Politico: Белый д...
  • Александр Пятнистый
    Он не кретин, это обычный европидор, причем, пидор именно в обучении молодняка. Замечу, что он туп, как пробкаМузаев: отмена ЕГ...
  • Алекс Архипов
    Куй железо пока горячо?Глава Saab: сделк...

Глава МИД Украины Кулеба и госсекретарь США Блинкен зашли в киевский McDonald's

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба и госсекретарь США Энтони Блинкен посетили киевский ресторан быстрого питания McDonald's. Снимки опубликовало агентство Reuters.

Чиновники сделали общий заказ и перекусили вместе за одним столом. Кулеба выбрал в качестве блюда пирожок, а Блинкен - большую порцию картофеля фри без какого-либо соуса.

После окончания беседы глава украинского ведомства и глава Госдепартамента США вышли на улицу. При этом Кулеба успел завершить перекус, в то время как Блинкен забрал картофель фри с собой.

Государственный секретарь США Энтони Блинкен приехал в Киев с официальным визитом утром 6 сентября. Ожидается, что он проведет в городе два дня.

Глава Госдепартамента позже рассказал, что намерен обсудить с украинскими чиновниками контрнаступление в зоне боевых действий.

При этом неназванный дипломатический источник вечером 6 сентября сообщил РИА Новости и ТАСС, что США заранее предупредили Россию о визите Блинкена в Киев.

Так спикер прокомментировал заявление Белого дома о том, что Вашингтону нет необходимости Москву о планах по посещению Украины.

 

Ссылка на первоисточник
наверх