На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 670 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    "МИРНЫЙ" ПЛАН В ОБХОД КАПИТУЛЯЦИИ И С НОВОЙ СИЛОЙ ВСЕЙ НАТОВСКОЙ ШОБЛОЙ НА ВОЙНУ С РОССИЕЙ?!FT: лидеры ЕС обс...
  • Владимир Соловьев
    "Плана Трампа по Украине", А  ООН - в утиль?FT: в столицах ст...
  • Ильдус Мамлеев
    Лучше уж сразу вешают в сортире, они жена ним работали, хоть для чего то сгодиться однако.WSJ: европейские ...

Хуснуллин сказал, что на строительство дорог в России направят 13,2 трлн рублей

Объем финансирования пятилетней программы строительства дорог в России составит 13,2 трлн рублей. Об этом заявил вице-премьер Марат Хуснуллин в ходе совещания президентом России Владимиром Путиным, пишет РИА Новости.

"Всего общий объем финансирования программы составляет 13,2 триллиона рублей. Колоссальная сумма", - сказал он.

По словам Хуснуллина, из этой суммы 5,4 мрлн – деньги федерального дорожного фонда, 7,2 трлн - из региональных бюджетов. Еще 436 млрд - это деньги фонда национального благосостояния (ФНБ) на проекты, которые Путин одобрил в конце 2021 года. Это трасса М-12, Казань –- Екатеринбург, которая идет обход Твери.

Вице-премьер добавил, что за пять лет планируют привести в порядок около 85% дорог опорной сети.

Ранее 2 июня Путин заявил, что в стране есть все необходимое для дорожного строительства на высочайшем уровне. Глава государства подчеркнул, что у России есть собственные научно-технологические заделы в сфере инфраструктурного строительства.

 

Ссылка на первоисточник
наверх