На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Светлый
    Ушел по-английскиPeople: королева ...
  • sergeu
    Прям Герасимову и написал бы, а то они в ГШ еще не могут отойти от зимней спячки.Депутат Журавлев ...
  • sergeu
    Так выборы на носу, а так бы и не видели всего беспредела по стране.Депутат Мархаев р...

Девушка получила ранения при атаке дрона ВСУ в Беловском районе Курской области

22-летняя жительница Курской области получила ранения в результате атаки беспилотника на автомобиль в селе Мокрушино Беловского района. Пострадавшую доставили в больницу Белгорода, сообщил врио губернатора Александр Хинштейн в своем Telegram-канале.

Девушку госпитализировали в городскую больницу №2 Белгорода, где ей оказывают необходимую медицинскую помощь.

В ближайшее время ее перевезут в Курскую областную больницу для дальнейшего лечения. Хинштейн подчеркнул, что власти держат ситуацию на контроле.

"В приграничных населенных пунктах крайне небезопасно! Прошу воздержаться от поездок туда — это прямая угроза жизни и здоровью", — предупредил врио губернатора.

Вечером 4 апреля над Курской областью в течение часа сбили четыре беспилотных летательных аппарата самолетного типа.

Атаки беспилотников на российские регионы начались в 2022 году на фоне специальной военной операции на Украине. Киев официально не подтверждал своей причастности, однако в августе 2023 года советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк заявил, что число ударов БПЛА по России "будет увеличиваться".

 

Ссылка на первоисточник
наверх