На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • семен алтаев
    первым в списке стоит сам паршынюк.Пашинян заявил, ч...
  • Алекс Сэм
    Певец?Певец Прохор Шаля...
  • Сергей Нововожилов
    Во время ВОВ артисты получали вознаграждение за концерты, их кормили, койку и автобус давали. Проша, мы живём не в со...Певец Прохор Шаля...

Россия выразила поддержку королю Иордании Абдалле II

МИД России выпустил заявление о поддержке правящего в Иордании короля Абдалле II на фоне предотвращенного в эту субботу, 3 апреля, государственного переворота, сообщает РИА "Новости".

"В Москве внимательно следят за развитием ситуации в Иордании, где 3 апреля, согласно официальным источникам, была предотвращена попытка подорвать безопасность и стабильность Королевства", - сказано в заявлении.

МИД утверждает, что Россия готова продолжать совместную работу с Иордании в интересах мира и безопасности в ближневосточном регионе.

"Выражаем поддержку усилиям законных властей Иордании и лично Короля Абдаллы II Бен Аль-Хусейна по обеспечению внутренней стабильности и правопорядка", - резюмировали в МИД.

В столице Иордании Аммане ночью, с 3 на 4 апреля, был предотвращен госпереворот. Арестованы член королевской семьи Шериф Хасан бен Заид (бывший спецпосланник короля в Саудовской Аравии) и экс-министр финансов Бассам Авадалла (бывший советник короля), а также несколько высокопоставленных офицеров.

Кроме того были задержаны несколько лидеров местных бедуинских племен и члены неназванного разведывательного агентства. Власти страны предъявили обвинение единокровному брату короля Хамзе бен Хусейну, который до 2004 года был наследным принцем.

Абдалла II правит Иорданией с 1999 года, до занятия престола он руководил спецназом армии королевства.

Ранее власти Иордании завершили расследование попытки госпереворота.

 

Ссылка на первоисточник
наверх