На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ника
    Самый нормальный губернатор. Видимо, не вписывается в компанию мздоимцев."Ведомости": губе...
  • Елена Шарапова
    Пошел вонЭкс-советник Болт...
  • Александр Корякин
    БЛ! Болтуны!Экономист Чирков:...

МО Британии: НАТО должно усилить поддержку Украины, чтобы надавить на Россию

Министр обороны Великобритании Джон Хили заявил, что НАТО должно нарастить поддержку Украины в ближайшие месяцы для усиления давления на Россию и обеспечения украинской победы в конфликте. Слова министра приводит Reuters.

"Наша цель состоит в том, чтобы активизировать поддержку Украины в грядущие недели и месяцы, что позволит нам увеличить давление на Россию и подтвердить победу Украины, так как защита Европы начинается с украинских фронтов", — отметил Хили перед началом встречи министров обороны стран НАТО в Брюсселе.

Он добавил, что поддержка Киева должна продолжаться до тех пор, пока это будет необходимо.

17 апреля в Брюсселе началось заседание глав государств ЕС. В повестке встречи – Украина, Ближний Восток, конкуренция, миграция и внешняя политика. В рамках мероприятия президент Украины Зеленский выступил со своим "планом победы", который содержит в себе пять пунктов и три секретных положения. Также документ предусматривает, в числе прочего, снятие запрета на удары западным оружием вглубь РФ и приглашение Украины в НАТО.

 

Ссылка на первоисточник
наверх