На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    А за что их уважать, если они сами себя не уважают?Депутат Свищев пр...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Baza: в "Крокусе"...
  • Meerflieger
    "...необходимо вернуть РФ в европейскую семью..."(с)   К педикам и лесбиянкам? Нахер нам семья такая, будем лучше "си...Экс-замглавы Минэ...

В ФРГ призвали не спекулировать на тему отключения России от SWIFT

Вице-канцлер Германии Роберт Хабек в интервью Spiegel призвал не спекулировать на тему возможного отключения России от международной межбанковской системы SWIFT, передает ТАСС.

Он считает, что это решение станет жесткой экономической мерой, однако не считает нужным говорить об этом "абстрактно".

Ранее издание Handelsblatt сообщило, что в США и Европе перестали рассматривать отключение России от межбанковской системы передачи информации о платежах SWIFT в качестве санкции. В публикации отмечается, что вместо этого в отношении крупнейших российских банков готовятся адресные экономические санкции.

В Белом доме между тем сообщили, что США продолжат обсуждать с Европой меры против России в случае ее "вторжения" на Украину, в том числе отключение от глобальной платежной системы SWIFT.

До этого группа сенаторов США во главе с демократом Робертом Менендесом представила законопроект о новых санкциях на случай нападения России на Украину. В документе говорится о возможности введения ограничений против секторов российской экономики, включая нефтегазовую отрасль и банковскую сферу, а также отключение РФ от SWIFT.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх