На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 614 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Почему насильникам и педофилам не отрезают детородные органы? Провоцируют на рецидив!mk.ru: в Москве п...
  • Лариса Кондратьева
    Я думаю что да, т.к. в РФ Тирзетта самый популярный тирзепатид.Виктория Боня при...
  • Андрей Зарубкин
    Зачем вообще давали гражданство? В Саудовской Аравии работают гастбайеры из Индии и Пакистана. Они заключают контракт...МИД и ФСБ одобрил...

Аналитик Анпилогов: Киев представляет угрозу для ядерной безопасности в Европе

Действия Украины представляют угрозу для ядерной безопасности в Европе. Об этом в интервью газете "Взгляд" заявил президент Фонда поддержки научных исследований и развития гражданских инициатив "Основание" Алексей Анпилогов. При этом, по его словам, отчеты Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) снимают ответственность с Киева и дезавуирует его действия по отношению к опасным объектам ядерной энергетики.

"Прежде всего, существует радиационная угроза, поскольку целями атак ВСУ становятся АЭС на территории России. Кроме того, Украина допускает превращение предприятий атомной энергетики в военные объекты", - отметил Анпилогов.

Он напомнил, что после катастрофы на Чернобыльской АЭС большое количество радионуклидов попало в страны Западной Европы. Россия, по его словам, готова гарантировать ядерную безопасность ЕС, но для этого нужно еще и желание европейской стороны.

18 сентября стало известно, что украинские войска произвели массовый налет беспилотников на Энергодар.

По словам директора по коммуникациям Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) Евгения Яшина, в настоящее время сохраняется опасность атак дронов Вооруженных сил Украины (ВСУ) по инфраструктуре Энергодара, который является городом-спутником ЗАЭС.

До этого генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси заявлял, что на ЗАЭС не будут перезапускать реакторы, пока не решатся вопросы безопасности объекта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх