На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 732 подписчика

Свежие комментарии

Король Норвегии Харальд V появится на публике в День Конституции после выписки из больницы

Король Норвегии Харальд V выписан из госпиталя и сможет принять участие в торжествах по случаю Дня Конституции, который отмечается в стране 17 мая. Об этом сообщает РИА Новости.

Монарх по традиции предстанет перед детской процессией на балконе королевского дворца.

"Его Величество король Харальд поправился, и 17 мая будет присутствовать на балконе дворца, чтобы приветствовать детскую процессию", - говорится в сообщении королевского двора.

Король Харальд V поступил в больницу Осло в понедельник, 8 мая, с инфекцией. Тогда представители двора заявили, что он останется в медицинском учреждении на несколько дней. По их словам, 86-летний монарх уже чувствовал себя лучше, однако ему был необходим отдых по состоянию здоровья.

Решение о том, сможет ли монарх принять участие в праздновании Дня Конституции, врачи приняли во вторник, 16 мая, после оценки состояния его здоровья.

В 2022 году короля Харальда V госпитализировали дважды - в августе и декабре.

 

Ссылка на первоисточник
наверх