На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Получают, получают!- КеренскимиСредний размер пе...
  • Тамара
    Прыщ гнойный.Король Карл III в...
  • Владимир
    Что так он печется о Швеции из-за возможного дефицита авиационного топлива нужно обратиться к России- к Кириллу Дмитр...Дмитриев: Швеции ...

Группе "Бумбокс" обеспечили право на отсрочку от мобилизации в ВСУ

Власти Украины признали критически важным для страны музыкальный коллектив "Бумбокс". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ.

Украинский минкульт заявил, что группы "Бумбокс" и "Без Ограничений" получили статус критически важных предприятий, необходимых для функционирования экономики и обеспечения жизнедеятельности населения и потребностей Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Этот статус дает право на отсрочку от мобилизации половине военнообязанных сотрудников таких компаний, а также на выезд за границу для проведения туров по сбору средств для ВСУ.

В 2014 году создатели хита "Вахтерам" отказались от выступлений в России, а в 2022-м солист группы Андрей Хлывнюк вступил в ряды ВСУ. В ноябре 2023 года музыкант рассказывал, что ушел из армии Украины ради гастролей по Европе.

В октябре 2024 года продюсер Сергей Дворцов сообщил, что группа "Бумбокс" зарабатывала на концертах в России от 2,5 млн рублей. Тогда шоумен выразил уверенность, что коллектив не сможет построить карьеру за границей. По его словам, за рубежом нет ни тех денег, которые артисты зарабатывали в России, ни условий для работы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх