На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Дело темное, непонятно зачем он там, может за откатом приехал.В ДНР задержали с...
  • Виктор Александров
    Ало, гараж! Уже принят закон о защите русского языка, а тут «Спикер»! Спикер – от английского speaker – говоритель (р...В ДНР задержали с...
  • Сергей Захаров
    Надо выяснить причину его появления в этом месте.В ДНР задержали с...

Радикалы в Грузии призвали выходить на акции против закона об иноагентах

Представители грузинской оппозиции заблокировали проспект Руставели в Тбилиси у здания парламента, где проходят слушания по законопроекту "О прозрачности иностранного влияния". Об этом сообщает газета "Взгляд".

Член радикально оппозиционной партии "Дроа!" ("Настало время!") Марика Микиашвили в соцсетях призвала "приходить на акцию подготовленными, так как это может быть самая кровавая ночь века в Грузии".

15 апреля комитет по юридическим вопросам рассмотрел законопроект "О прозрачности иностранного влияния" в первом чтении. 16 апреля его вынесли на пленарное заседание в парламенте.

В ночь на 16 апреля в Тбилиси прошла многотысячная акция протеста против принятия законопроекта. Митингующие попытались прорвать полицейский кордон у здания парламента и начали устраивать стычки с правоохранителями. 14 участников акции задержаны, пострадал сотрудник полиции. Несмотря на протесты и критику со стороны оппозиции и партнеров, юридический комитет парламента Грузии поддержал инициативу. Подробнее — в материале "Газеты.Ru".

Это уже вторая попытка принять инициативу - в 2023 году документ поддержали в первом чтении, но отозвали из-за критики со стороны оппозиции и западных партнеров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх