На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Корякин
    Рыгорыч, за чей счёт надо быть аккуратным?Лукашенко: ОДКБ н...
  • Александр Корякин
    Такой молоденький, а успел натырить 10 лярдов! Ай, молодца!Коррупционные акт...
  • Александр Ляшенко
    У Хахалевой Е фамилия по мужу, он, что ещё и её сестру Наталью взял в жёны, или автор умышленно вводит читателя в заб...Генпрокуратура пр...

Reuters: Маск планирует посетить Китай в апреле на фоне проблем Tesla и других его компаний в КНР

Американский предприниматель Илон Маск планирует посетить Китай в апреле текущего года для обсуждения с властями страны проблем, с которыми столкнулись его компании, включая автомобильную фирму Tesla. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники.

В настоящее время компания Tesla сталкивается с множеством проблем, включая трудности с реализацией ее планов по более чем двукратному наращиванию производственных мощностей на заводе в Шанхае.

Кроме того, автомобилям Tesla был запрещен въезд в китайские военные комплексы и места проведения политических встреч из-за опасений местных властей по поводу камер, установленных на машинах, поясняется в заметке.

"Исполнительный директор компании Tesla Илон Маск планирует посетить Китай уже в апреле и добивается встречи с премьер-министром Китая Ли Цяном. Намерение предпринимателя обусловлено проблемами, с которыми сталкиваются Tesla и другие предприятия бизнесмена в КНР", - говорится в материале.

Запланированный визит Маска также связан с намерением китайских властей привлечь больше иностранных инвестиций, чтобы помочь укрепить экономику, пострадавшую от трехлетних ограничений, связанных с распространением коронавируса, заключается в статье.

26 марта издание The Information сообщило, что американский предприниматель Илон Маск оценил Twitter в два раза дешевле от стоимости, за которую купил компанию. Руководитель предложил сотрудникам гранты в виде акций по оценке примерно $20 млрд. С учетом долгов в размере $13 млрд оценка грантов в виде акций в 11 раз превышает прибыль компании в 2023 году.

 

Ссылка на первоисточник
наверх