Гражданин Украины Андрей Коломийц сразу после освобождения из России был доставлен в территориальный центр комплектования (ТЦК, украинский аналог военкомата). Об этом заявил его адвокат Михаил Беньяш в своем Telegram-канале.
"Час от часу веселее. По прибытии на родину и (после) беседы с товарищами из СБУ Коломиец незамедлительно попал в заботливые руки Белгород-Днестровского ТЦК", - написал юрист.
Беньяш добавил, что пока Коломийц не выходит на связь. Украинец отбывал в России наказание за посягательство на жизнь двух экс-сотрудников подразделения "Беркут".
10 июля украинского журналиста Богдана Буткевича, который в 2019 году назвал жителей Донбасса "ненужными людьми", мобилизовали в Вооруженные силы Украины (ВСУ). Его жена Марина Данилюк-Ярмолаева рассказала, что до недавнего времени Буткевич "внештатно выполнял задания" для ГУР украинского минобороны.
8 июля главнокомандующий ВСУ Александр Сырский заявил, что в процессе мобилизации на Украине "много проблемных вопросов", но главным остается обеспечение надлежащей подготовки военнослужащих и нормальное отношение к людям.
Свежие комментарии