На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Такой "крокодил" и ДОЛЖЕН БАЛОВАТЬ МОЛОДУЮ ЖЕНЩИНУ ПОДАРКАМИ... (спасибо, что согласилась)...Актриса Надежда Б...
  • Михаил
    А ты что в чужие карманы заглядываешь,свои жалко отдавать/Певец Лазарев при...
  • Юрий Зубрин
    От кого и кому рожать ,убогий!?Зеленский: на Укр...

Пескова спросили о планах вклчить Британию в списко недружественных стран

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не знают о планах включения Великобритании в список недружественных стран из-за инцидента в британским эсминцем в Черном море.

"Мне об этом ничего не известно", - сказал Песков в ответ на вопрос о наличии таких планов.

Он также отметил, что в Кремле не хотели бы предполагать, что подобные действия могут войти в систему.

23 июня эсминец ВМС Великобритании Defender пересек государственную границу России и на 3 км вошел в территориальное море в районе мыса Фиолент. После предупредительной стрельбы с пограничного сторожевого судна, а также предупредительного бомбометания по курсу движения эсминца с российского Су-24м, он покинул российские территориальные морские границы.

После этого военного атташе Британии вызвали в Минобороны России. В российском оборонном ведомстве расценили действия эсминца как нарушение конвенции ООН по морскому праву и призвали Лондон к расследованию.

Замглавы российского МИД Сергей Рябков заявил, комментируя инцидент с британским эсминцем HMS Defender в Черном море, что если коллеги не понимают, что такое границы России, то "мы можем бомбить".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх