На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Мы им не конкуренты,но рабами за гамбургер с сомнительным содержанием быть не желаем!Медведчук: план З...
  • Eduard
    Рабами! Выглядят хороши,но рабы,Современные рабы.Странное понятие у них о "союзничестве",это быть рабами причем даром!Матвиенко: Европа...
  • Eduard
    Конечно она права,Украина это территория,а не человек!Не может земля,поля,ни на кого напасть.Люди за всё отвечают!Матвиенко: Украин...

СМИ: Европа собирается подавать на Facebook в суд

В Европе не намерены прощать Facebook и Марка Цукерберга за утечку более чем 533 млн учетных записей пользователей соцсети и готовит коллективный иск против корпорации, пишет телеграм-канал IT News.

Регламент ЕС по защите данных персональных данных предоставляет гражданам право на денежную компенсацию за нарушение конфиденциальности их данных, напомнила ассоциация по защите цифровых прав Digital Rights Ireland.

DPI призывает европейцев, пользующихся Facebook, проверить, не были ли их данные скомпрометированы. Если окажется, что пользователь все-таки пострадал от утечки, то ему предлагают присоединиться к иску.

Представитель Facebook заявил TechCrunch, что разделяет опасения своих пользователей (при этом соцсеть даже не сочла нужным уведомить своих пользователей об утечке).

"Мы понимаем, что беспокоит людей, поэтому продолжаем укреплять наши системы, чтобы затруднить сбор данных из Facebook без нашего разрешения и выявить людей, стоящих за этим. Как показали недавние ситуации с LinkedIn и Clubhouse, ни одна компания не может полностью исключить парсинг или предотвратить появление таких наборов данных. Вот почему мы выделяем значительные ресурсы на борьбу с ним и продолжим наращивать наши возможности, чтобы справиться с этой проблемой", - отметил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх