
Президент РФ Владимир Путин в ходе совещания с членами правительства потребовал контролировать цены на автомобили в России во избежание необоснованного повышения цен и сделать более доступной покупку авто российскими семьями. Трансляция совещания ведется в Telegram-канале Кремля.
"Есть над чем работать.
Несмотря на все сложности с логистикой, с доставкой запчастей и так далее", — указал он.Он призвал следить за ценами на автомобили, чтобы никто "под сурдинку этих сложностей" не злоупотреблял этим, поднимая их необоснованно. Путин отметил, что это касается и грузового, и легкового транспорта.
Ранее в октябре сообщалось, что автомобили с пробегом подорожали на 5% по сравнению с сентябрем. При этом доля автомобилей с ценой до 800 тыс. рублей снизилась на 2,8 процентных пункта, а доля машин ценой 1,5-3 млн рублей, напротив, возросла на 2 процентных пункта, сообщал портал "Авто.ру".
Свежие комментарии