На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Звиздец, травма! Укололся о булавку! Ужас! Это порез! Травма! Скорую вызывайте!Навроцкий выронил...
  • Халиуллина Лена
    Сам - то кто? Не шакал ли?Пашинян сравнил э...
  • Нина Демидова
    Никто не будет наказан.В Лондоне начался...

Минобороны России: в районе Клещеевки сбит штурмовик Су-25 ВСУ

Российские системы противовоздушной обороны за прошедшие сутки смогли сбить украинский штурмовик Су-25 в небе над Клещеевкой в Донецкой народной республике. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале Министерства обороны России.

Кроме того, были поражены почти 40 беспилотных летательных аппаратов и другие цели в зоне боевых действий, уточнили в Минобороны РФ.

"Средствами противовоздушной обороны в районе населенного пункта Клещеевка Донецкой народной республики сбит штурмовик Су-25 воздушных сил Украины", - пояснили в российском МО.

Как уточняется, за сутки российская ПВО сбила пять снарядов реактивной системы залпового огня HIMARS, управляемую авиабомбу JDAM и 37 беспилотников. Речь о сбитых БПЛА в ЛНР, ДНР и Запорожской области, добавили российские военные.

Также Минобороны РФ сообщило о попытке ракетной атаки ВСУ по Крыму. В министерстве подчеркнули, что дежурные средства противовоздушной обороны обнаружили и перехватили в воздухе украинские ракеты.

 

Ссылка на первоисточник
наверх