
Депутат парламента от правящего в Мексике Движения национального возрождения Morena Армандо Контрерас Кастильо заявил, что необходимо в ближайшее время организовать встречу с российскими коллегами из Государственной думы, сообщает РИА "Новости".
"Депутаты левых парламентских фракций не увидели причин откладывать создание группы дружбы между Мексикой и Россией, потому что Мексика очень уважительно относится к автономным решениям каждой из стран.
Таким образом, мы можем очень хорошо разделять повестку отношений с конкретными странами и с миром, и мы не заинтересованы в том, чтобы влиять на политическую, экономическую, социальную, религиозную или военную повестку какой-либо страны", - заявил Кастильо."Группа дружбы с Россией" была создана в мексиканском парламенте 23 марта 2022 года, при этом в мексиканском законодательном органе действует около 100 таких групп.
"Прежде всего мы хотели бы провести встречу между русскими и мексиканскими парламентариями, чтобы определить повестку, объединяющую законодательные процессы и связующую экономические, социальные и политические отношения", - заявил Кастильо.
Ранее американские журналисты предрекли конец гегемонии США в Латинской Америке, Азии и Африке.
Свежие комментарии