На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 700 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    И где они столько мазохистов найдут? Все уже другие направления освоили.Депутат ЕП Картай...
  • Владимир Соловьев
    Так Трампа ещё никто не унижал, как Ишингер!Экс-дипломат Ишин...
  • Владимир Соловьев
    "Ужесточили визовые требования к гражданам РФ". ДА, НА.....ТЬ" НА ЭТУ ПРОГНИВШУЮ ЕВРОПУ!Депутат Картайзер...

ОПЕК+ скоро начнет работу над новым соглашением альянса на период после 2022 года

ОПЕК+ скоро начнет работу над новым соглашением на период после 2022 года. Об этом заявил министр энергетики Саудовской Аравии принц Абдель Азиз бен Сальман в интервью Bloomberg.

"Скоро мы начнём работу над новым соглашением на период после 2022 года на базе нашего предыдущего опыта, успехов и достижений", - отметил бен Сальман.

Принц допустил, что новое соглашение будет более эффективным, в альянсе выразили соответствующее намерение.

Ранее новый генеральный секретарь ОПЕК Хайсам аль-Гайс, вступивший в должность в августе 2022 года, заявил, что доверяет России.

"Лидерство России в поддержке декларации о кооперации [сделка ОПЕК+ — "Газета.Ru"] было ясно с первого дня, с 2017 года. В контексте регулирования рынка отношения крепкие", — заявил аль-Гайс.

На вопрос "доверяет ли он России", аль-Гайс ответил утвердительно.

Он также не исключил вероятный энергетический кризис. По словам генсека, этот кризис может начаться уже ближайшей зимой, когда резко вырастут цены на энергоносители.

 

Ссылка на первоисточник
наверх