На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Авторы, прекратите раздражать народ и называть это недоразумение "певицей"!Певица Ольга Бузо...
  • Ника
    Россия опять на те же грабли наступает.Кадыров заявил, ч...
  • Наталья Эрнст
    И на этом фоне, всей командой пойдут добровольцами на фронт. Усраину захищать. 💪💪💪Украина снялась с...

Bloomberg: все больше граждан США вынуждены голодать из-за растущей инфляции

В США увеличилось число граждан, испытывающих финансовые трудности в связи с окончанием продовольственных льгот и растущей инфляцией. Голод распространяется среди американцев, имеющих стабильную, но низкооплачиваемую работу, сообщает Bloomberg.

"Всплеск инфляции в США особенно тяжело сказался на семьях, находящихся на грани нищеты.

Медсестры, обслуживающий персонал, продавцы в магазинах и кровельщики уже обращаются за помощью в продовольственные банки", - говорится в материале.

Согласно статистическим данным Бюро статистики труда, рост инфляции напрямую сказался на усилении проблем среди населения США. Так, в период с 29 июня по 11 июля, когда среднегодовой уровень инфляции в стране был 9,1%, число американцев, столкнувшихся с нехваткой продовольствия увеличилось до 24,53 млн. Для сравнения, в начале года этот показатель был на отметке 22,75 млн.

22 сентября министр финансов США Джанет Йеллен заявила о "неприемлемо" высоком росте инфляции в стране. Этот фактор вызывает значительные риски для экономической безопасности страны. По ее словам, рост цен является "огромной" проблемой для каждого американского домохозяйства.

 

Ссылка на первоисточник
наверх