На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ильдус Зубаиров
    Да пусть Запад передерется между собой, из за Гренландии, а мы со стороны будем посмотреть!Белый дом: США бе...
  • Никита Шеин
    Рекламу свою назойливую, хамскую, альфа - рекламу уберите! Задолбали уже, авенами и фридманами !В 2025 году свыше...
  • Константин Самарин
    Интересно, а у многих российских пенсионерок есть в "загашнике" 14 млн. рублей?В Сургуте пенсион...

Экономист Благова: коньки в России подорожают на 10% в 2026 году

Коньки в России подорожают на 5–10% в 2026 году по сравнению с 2025 годом, спрогнозировала для "Газеты.Ru" кандидат экономических наук, преподаватель Института международных экономических связей Софья Благова в преддверии Всемирного дня катания на коньках 7 декабря.

"Цены на новые зимние коньки для взрослых в специализированных торговых сетях спорттоваров сильно варьируются.

Коньки для начального уровня (новые спортсмены) стоят от 5 тыс. до 10 тыс. рублей, среднего уровня — от 10 тыс. до 30 тыс. рублей. Здесь представлены модели с улучшенными характеристиками, повышенной прочностью и удобством, предназначенные для тех, кто регулярно занимается спортом и хочет повысить свою технику. Стоимость профессиональных коньков доходит до 70 тыс. рублей", — отметила Благова.

Она пояснила, что коньки для спортсменов — это высококлассные модели, созданные с использованием передовых технологий и материалов.

По словам экономиста, частота покупок коньков спортсменами достигает до двух-трех раз в год, любители фигурного катания приобретают данный товар ближе к зимнему сезону, не чаще одного раза в год. Наиболее популярные бренды коньков в России — из Швейцарии, Италии, Канады и Австрии, заключила Благова.

Ранее 11% опрошенных россиян заявили, что зимой поедут на Байкал, преимущественно ради катания на коньках.

 

Ссылка на первоисточник
наверх