На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • StarPer
    Интересно, а сколько из них "иностранцы"?Более 800 подрост...
  • Вера Голубь
    Сколько идиотов вокруг! Тетку посадить в тюрьму. Пусть сидит и размышляет о том, что сделала.Прокуратура: толк...
  • Александр Ляшенко
    Почему "до", необходимо "от"!!! Иначе их, ублюдков, не отучишьФСБ опубликовало ...

Замглавы СБ Медведев: из-за появления новых штаммов COVID-19 смысла в локдауне нет

Локдаун был необходим в первую волну пандемии коронавируса, однако сейчас, в условиях появления новых штаммов, смысла в нем нет. Об этом заявил зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев, сообщает РИА "Новости".

"Поэтому несмотря на очень большой рост заболеваемости в той же самой Москве, локдаун не объявляется, потому что это бессмысленно", - сказал он.

Он добавил, что если бы "удалось всех запереть на две недели в квартирах, то действительно вирус бы умер", так как вирус может выжить только в человеческой среде.

Ранее заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук Алексей Куринный рассказал о том, что локдаун в России при штамме коронавируса "омикрон" могут ввести, если резервы коечного фонда достигнут критического уровня, а это меньше 15%.

В минувший четверг в России госпитализировали 12 807 человек с коронавирусом. При этом всего за 24 часа в стране зафиксировали 88 816 новых случаев заражения коронавирусом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх