На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • александр муравьев
    Почему у большинства этих блохеров вид дебильный?Baza: блогер Влад...
  • александр муравьев
    В Польшу отправить. Или на фронте на границе выбросить.Нарушившего мигра...
  • Николай Герасименко
    Авторы, прекратите раздражать народ и называть это недоразумение "певицей"!Певица Ольга Бузо...

Российская деревянная ладья "Пилигрим" потерпела бедствие у берегов Малайзии

Российская деревянная ладья "Пилигрим", которая является репликой поморской ладьи XVIII века, потерпела бедствие у берегов Малайзии. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на посольство Москвы в Куала-Лумпуре.

В материале отмечается, что капитан корабля Сергей Синельник и члены его команды совершали кругосветное путешествие.

По информации дипломатического представительства, всего на борту находились три гражданина РФ и один гражданин Белоруссии.

"Капитан и команда не пострадали . Мореплаватели здоровы, чувствуют себя хорошо", — говорится в тексте.

Журналисты добавили, что к текущему моменту специалисты подняли "Пилигрим" на берег.

В настоящее время три члена экипажа ждут посадки на самолет, который должен вылететь в РФ до конца дня. Еще один россиянин уже вернулся домой.

При этом в публикации подчеркивается, что в 2012 году Синельник с командой совершил плавание на новгородской ладье "Русич". Тогда мореплаватели также проходили воды Малайзии, следуя от реки Волги к австралийскому острову Тасмания.

 

Ссылка на первоисточник
наверх