На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 609 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Поветьев
    Ваши отчёты не совподают с реальностьюHR-эксперт Игнато...
  • Олег Поветьев
    В Волжском теплее!Примгидромет: Вла...
  • Evgeni Velesik
    А что в нём такого особенного? Главное навигация, а остальное всë есть, жестянка как жестянка!РИА Новости: росс...

Washington Post: Евросоюз инвестирует в производство оружия на Украине

Евросоюз (ЕС) инвестирует в производство оружия на Украине, поскольку заводы объединения не справляются с потребностями украинских войск. Об этом пишет газета Washington Post со ссылкой на европейского дипломата.

По мнению собеседника издания, Европа не способна производить оружие, которое необходимо Украине, и Киеву проще всего делать это самому.

В материале Washington Post также отмечается, что даже с вливанием европейских денег украинский оборонный сектор сильно отстает от российского по объемам производства. Опрошенный газетой эксперт в свою очередь заявил, что оружейное производство на Украине даже с инвестициями со стороны третьих стран не сможет полностью заменить поставки оружия от западных партнеров.

В конце сентября премьер-министр Дании Метте Фредериксен в беседе с газетой The New York Times заявила, что Европе следует отказаться от мирного мышления, когда речь заходит о боевых действиях на Украине. Она поддержала слова украинского лидера Владимира Зеленского о том, что США и ЕС нужно наращивать военное производство и инвестировать в предприятия, которые будут создавать оружие на территории Украины.

 

Ссылка на первоисточник
наверх