На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    Главное, что бы батарейка не села или пружина не лопнула при заводе-наши руки не для скуки.Возлюбленная Дибр...
  • Андрей
    Воровать подрядчикам нужно меньше?Baza: более полум...
  • Владимир Соловьев
    Родилась в Киеве - околачивается в РОССИИ!Певица Успенская ...

Эксперт "Опоры России" Елин: налог на роскошь дестабилизирует законодательство

Введение налога на роскошь и сверхприбыль приведет к дестабилизации законодательства и не принесет существенного пополнения в казну. Об этом заявил эксперт Московского отделения "Опоры России" Сергей Елин в эфире радиостанции "Говорит Москва".

"Здесь гораздо больше минусов. Налоговая система должна быть стабильна.

У нас только в этом году были введены серьезные изменения в законодательство", – заявил он.

Елин подчеркнул, что частые корректировки создадут неопределенность для бизнеса и граждан.

По его словам, доля граждан, попадающих под планку для взимания такого налога, очень мала: доход от 150 до 200 тысяч рублей получает всего 1,1% населения, а свыше 200 тысяч рублей – 0,3–0,5%. В связи с этим поступления в бюджет от налога на роскошь и сверхприбыль будут незначительными, но при этом дестабилизируют налоговое законодательство.

До этого депутат Госдумы РФ Сергей Миронов заявил о необходимости ввести целевой налог для нескольких десятков сверхбогатых россиян.

 

Ссылка на первоисточник
наверх