На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    На ОДНОЙ удавке!!!!Один из соучастни...
  • Сергей
    ВМЕСТЕ с адвокатом- повесить!!!!!!!Один из соучастни...
  • Владимир
    Финляндия заявит - дайте нам ПВО!!!Yle: Финляндия не...

Axios: Нетаньяху удивился реакции Трампа на ответ ХАМАС по сектору Газа

Премьер-министр Израиля удивился реакции президента США Дональда Трампа на ответ палестинского движения ХАМАС на мирный план по сектору Газа. Об этом в социальной сети X сообщил журналист американского интернет-портала Axios Барак Равид со ссылкой на источники.

По информации корреспондента, глава израильского кабмина расценил ответ ХАМАС как фактический отказ от плана Трампа.

Нетаньяху изложил эту позицию на консультациях с американской стороной до публикации заявления главы Белого дома, уточнил журналист.

Равид добавил, что премьер Израиля в ходе прошедших консультаций призвал согласовать ответные меры.

3 октября в ХАМАС заявили о готовности освободить всех пленных согласно плану Трампа. Также движение согласилось передать управление сектором Газа независимому органу власти, состоящему из палестинских технократов.

После этого Трамп призвал немедленно остановить бомбардировки секторы Газы Израилем. По словам американского лидера, это нужно для безопасного вывода заложников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх