На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Ты не позволь этого нашим задрюченным плебсам во власти...Захарова: Россия ...
  • Evgenija Palette
    ИСТИНА! ОЧЕРЕДНАЯ РЕПРИЗА!Премьер Туск: пре...
  • Николай Герасименко
    Это замечательно, у нас нет отмены культуры! Но обратил внимание на "палец вниз" под статьёй, какого-то кастрюленосца...Американский рэпе...

В Швеции муниципалитеты решили активно экономить электричество зимой на фоне роста цен

Шведские муниципалитеты зимой решили сэкономить на электричестве, в том числе ограничив число рождественских огней. Об этом пишет Dagens Nyheter, ссылаясь на результаты собственного анкетирования в 126 из 290 муниципалитетов страны.

"В этом году мы решили ограничить рождественское освещение. Тогда мы сэкономим 30% электроэнергии по сравнению с обычным Рождеством.

Рождественские огни — по-прежнему капля в море, всего 70 тыс. киловатт-часов из 38 гигаватт-часов уличного освещения", - отметил руководитель отдела инфраструктуры Петер Гранстрем.

В публикации отметили, что вместо 20 часов в день рождественские огни будут гореть так же, как и уличное освещение. При этом в период с часа ночи до шести утра они не будут гореть, как это было раньше.

По данным издания, 96% опрошенных коммун решили снизить уровень расхода энергии в ближайшие полгода. Среди самых популярных мер по сокращению потребления энергии стал переход на светодиодное освещение, ремонт помещений для увеличения энергоэффективности и установка солнечных панелей. Некоторые муниципалитеты будут закрывать бассейны и снижать температуру в них, а также закрывать катки или сокращать время их работы.

18 сентября телеканал SVT, ссылаясь на Шведское агентство по защите населения и готовности к чрезвычайным ситуациям (MSB) сообщил, что Швеция плохо подготовилась к возможным отключениям электричества в стране не фоне энергокризиса.

 

Ссылка на первоисточник
наверх