На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Почему педофилам и насильникам не отрезают детородные органы? Когда банда изнасиловала внучку Брежнева, он приказал о...В Хабаровском кра...
  • Михаил Еграшин
    Ни шагу в лес без адвоката!Специалист Бондар...
  • ММ
    Костянику лучше есть на месте. А княженику никто и не знает.Специалист Бондар...

Россия сократила импорт лекарств из США до уровня 2004 года

По итогам января - ноября прошлого года в России зафиксировано значительное снижение импорта фармацевтических препаратов из Соединенных Штатов. Об этом сообщает РИА Новости.

По данным американского статистического ведомства, объем закупок в денежном выражении упал почти в три раза по сравнению с аналогичным периодом 2023 года, составив лишь $13,2 миллиона.

Этот показатель отбросил поставки медикаментов на уровень, сопоставимый с показателями 2004 года, когда импорт лекарств из США составил $12,3 миллиона за аналогичный период.

В общем рейтинге крупнейших покупателей американских фармпрепаратов, чей экспорт достиг $32,4 миллиарда, Россия заняла лишь 56-е место. Лидерами по закупкам стали Великобритания (12%), Канада (11%), Испания (11%) и Япония (10%).

До этого отмечалось, что ежегодный экспорт российских лекарственных средств за рубеж составляет около 45 тысяч тонн, при этом российскую фармацевтическую продукцию приобретают 160 стран. В 2024 году объем экспорта медикаментов из России достиг 180 миллиардов рублей

 

Ссылка на первоисточник
наверх